• Главная
  • Новости
  • Обучение Общественных наблюдателей Новодугинского района

Обучение Общественных наблюдателей Новодугинского района

Обучение Общественных наблюдателей Новодугинского района

Заместитель председателя СРОО "Гражданское общество" провел обучение Общественных наблюдателей в Новодугинском районе

27.04.2021

Осенью этого года пройдут выборы депутатов в Государственную Думу. Контролировать ход голосования и подведение итогов будут общественные наблюдатели. В Смоленской области уже проходят семинары по их обучению.
В Новодугинском районе основы избирательного права наблюдатели постигали 26 и 27 апреля. Обучение прошли около 40 человек. Помогал им в этом региональный преподаватель, директор Смоленской региональной общественной организации общества защиты прав потребителей «Смоленский центр права и социология», член Общественной палаты Смоленской области, Алексей Владимирович Пещаницкий. «Проводимый обучающий семинар-тренинг является важным, так как поможет подготовить корпус наблюдателей, которые смогут эффективно работать на выборах депутатов Государственной Думы.
За каждым избирательным участком будет закреплён наблюдатель. Это будет способствовать чистоте и открытости выборов, легитимности всего избирательного процесса. Именно общественные наблюдатели смогут объективно оценить, есть ли нарушения в том или ином случае, либо нет. За два дня обучения мы отработали определённые практические навыки, в том числе с применением разнообразных тренингов, моделей ролевых игр и т.д. Я уверен, этой общей работой мы сумеем достичь хорошего результата».
Впечатлением поделился один из участников обучающего семинара. «Нам в доступной форме разъяснили права и обязанности наблюдателей, на примерах из жизни рассказали, как поступать в случае конфликтных ситуаций на избирательном участке и непредвиденных обстоятельств, что делать для предотвращения возможного нарушения. Ведь главная задача наблюдателей состоит в обеспечении чистоты и прозрачности предстоящих выборов, законности их итогов. Алексей Владимирович построил свое выступление креативно, вовлекая в процесс обучения слушателей, создавая игровые ситуации».

img_7053-1536x1024

Источник: Сельские зори

Назад

© Смоленская региональная общественная организация «СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА», 2024

Яндекс.Метрика

г. Смоленск, пр-т Гагарина, д. 45
Телефон: +7 (4812) 330-456
+7 (920) 300-43-31
+7 (920) 319-64-44
+7 (920) 317-81-66
E-mail: smolenskcps@mail.ru