Первая площадка Форума

Первая площадка Форума

23 декабря 2020 года на базе Ресурсного центра по поддержке добровольчества Смоленской области состоялось проведение дискуссионной площадки «Развитие системной благотворительности» в рамках регионального Форума «Роль социально ориентированных некоммерческих организаций в устойчивом развитии Смоленской области».

24.12.2020

23 декабря 2020 года на базе Ресурсного центра по поддержке добровольчества Смоленской области состоялось проведение дискуссионной площадки «Развитие системной благотворительности» в рамках регионального Форума «Роль социально ориентированных некоммерческих организаций в устойчивом развитии Смоленской области».

Организаторами Форума выступают Смоленская региональная общественная организация «СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА» и СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ при поддержке Администрации Смоленской области и Общественной палаты Смоленской области.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 дискуссионная площадка прошла, в том числе, и в онлайн-режиме с помощью программы Zoom.

В рамках дискуссионной площадки состоялось обсуждение проблем и путей развития системной, профессиональной благотворительности на территории Смоленской области, вопросы профессионального юридического сопровождения благотворительной деятельности, а также борьба с мошенниками.

Перед слушателями выступили представители благотворительных организаций, рассказав о своем опыте работы, проведенных благотворительных мероприятиях в 2020 году, а также поделились планами на 2021 год и видением о развитии благотворительной деятельности на территории региона.

Участие в мероприятии приняли также эксперты федерального уровня: координатор Благотворительного фонда "Жизнь как чудо" и заместитель председателя Правления Союза православных женщин города Москвы Сипягина Елена Александровна (в онлайн формате) и Вице-президент международного фонда "Вечная память солдатам" Кутырева Екатерина Николаевна.

Кроме того, участие в дискуссионной площадке приняли волонтеры Ресурсного центра, студенты, представители некоммерческих организаций, а также члены Общественной палаты Смоленской области и социально активные граждане.

Все присутствующие на дискуссионной площадке высоко оценили важность и актуальность проведения подобного рода мероприятий, а также социальную значимость проекта "Право на Благо", поддержанного Фондом президентских грантов и реализуемого СМОЛЕНСКИМ ЦЕНТРОМ ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ и «Развитие инфраструктурной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в муниципальных образованиях Смоленской области», реализуемого Смоленской региональной общественной организацией «СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА» совместно с Департаментом Смоленской области по внутренней политике и СМОЛЕНСКИМ ЦЕНТРОМ ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

По результатам встречи гостям было предложено принять участие в кофе-брейке, а также задать интересующие их вопросы приглашенным экспертам.

7vamrdersjy_300_225 cnjqya92p5q_300_225 

g44bncpoh5s_300_225 nzkh7msltiq_300_225 

vitpus-ey4q_300_225 uiudwybde4y_300_400 

Назад

© Смоленская региональная общественная организация «СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА», 2024

Яндекс.Метрика

г. Смоленск, пр-т Гагарина, д. 45
Телефон: +7 (4812) 330-456
+7 (920) 300-43-31
+7 (920) 319-64-44
+7 (920) 317-81-66
E-mail: smolenskcps@mail.ru