СМОЛЕНСКИЕ НКО УЧАТСЯ ПИСАТЬ ЗАЯВКИ НА ГРАНТ

СМОЛЕНСКИЕ НКО УЧАТСЯ ПИСАТЬ ЗАЯВКИ НА ГРАНТ

9 августа 2017 года состоялся бесплатный семинар по самооценке грантовых заявок «Самооценка заявки на грант».

09.08.2017

9 августа 2017 года состоялся бесплатный семинар по самооценке грантовых заявок «Самооценка заявки на грант».

Организатором данной важной и актуальной для всех социально ориентированных некоммерческих организаций Смоленской области встречи выступила Смоленская региональная общественная организация «СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА» при поддержке Комиссии по взаимодействию с НКО Общественной палаты Смоленской области, СМОЛЕНСКОГО ЦЕНТРА ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ, а также Смоленского отделения Всероссийского общества слепых, на базе которых состоялся указанный семинар.

В рамках мероприятия присутствующие лидеры и члены социально ориентированных некоммерческих организаций Смоленской области получили необходимую информацию относительно самостоятельной оценки и анализа собственной грантовой заявки, узнали критерии, порядок и методику оценки заявки федеральными экспертами, а также изучили типичные и самые распространенные ошибки при написании заявки на грант.

Ведущий семинара - Воеводина Светлана Сергеевна, специалист по мониторингу и оценке социальных программ и проектов Смоленской региональной общественной организации «СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА» и  СМОЛЕНСКОГО ЦЕНТРА ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ, руководитель Смоленского отделения Межрегионального гуманитарно-политологического Центра СТРАТЕГИЯ (Санкт-Петербург), член Экспертного совета Комиссии по взаимодействию с НКО Смоленской Общественной палаты, отметила высокую значимость проведения подобного рода мероприятий с социально ориентированными некоммерческими организациями в нашем регионе ввиду очевидного запроса со стороны представителей смоленского «третьего сектора» на обучающие мероприятия с целью повышения своих профессиональных компетенций в сфере «социального проектирования и оценки».

В этом контексте Светлана Сергеевна указывала на необходимость посещения всеми СО НКО семинара «Социальное проектирование: написание заявок на грант. Часто встречающиеся ошибки при разработке и подаче проектов на грант. Изменение системы распределения президентских грантов для НКО», который состоится 18 августа 2017 года.

Кроме того для более тесного и плодотворного общения и взаимодействия всех социально активных некоммерческих организаций в Смоленской области было предложено создать «Клуб лидеров НКО».

 

  

Назад

© Смоленская региональная общественная организация «СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА», 2024

Яндекс.Метрика

г. Смоленск, пр-т Гагарина, д. 45
Телефон: +7 (4812) 330-456
+7 (920) 300-43-31
+7 (920) 319-64-44
+7 (920) 317-81-66
E-mail: smolenskcps@mail.ru