• Главная
  • Новости
  • Состоялся круглый стол по вопросам антикоррупционной деятельности

Состоялся круглый стол по вопросам антикоррупционной деятельности

Состоялся круглый стол по вопросам антикоррупционной деятельности

01 ноября 2018 года состоялся анонсированный ранее научно-практический круглый стол «Участие некоммерческих организаций и практикующих специалистов в антикоррупционной деятельности».

02.11.2018

01 ноября 2018 года состоялся анонсированный ранее научно-практический круглый стол «Участие некоммерческих организаций и практикующих специалистов в антикоррупционной деятельности».

Организаторами указанного круглого стола выступили:

 
В работе круглого стола приняли участие представители некоммерческих организаций Смоленской области, должностные лица Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области, преподаватели и студенты Международного юридического института, РАНХиГС, а также аккредитованные эксперты, уполномоченные на проведение антикоррупционной экспертизы правовых актов и их проектов.
 
Директор СМОЛЕНСКОГО ЦЕНТРА ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ - заместитель председателя Смоленской региональной общественной организации "СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА" Алексей Пещаницкий подробно разобрал со всеми участниками научно-практическогого мероприятия виды коррупциогенных факторов в нормативно-правовых актах и их проектах, а также поделился своим опытом проведения антикоррупционных экспертиз.
 
Начальник отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения реестра федерального регистра, ведения муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области Светлана Верхоглядова познакомила участников дискуссии с деятельностью Управления Минюста по Смоленской области в сфере противодействия коррупции, а также привела примеры коррупциогенных факторов в правовых актах, выявленные в ходе проведенных антикоррупционных экспертиз.
 
В ходе работы круглого стола участники обсуждения провели антикоррупционные экспертизы реальных правовых актов, а также получили возможность получить ответы на интересующие вопросы.
 
В настоящее время СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ является единственным в Смоленской области юридическим лицом, имеющим аккредитацию Министерства юстиции Российской Федерации в  качестве независимого эксперта, уполномоченного на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
 
 

Назад

© Смоленская региональная общественная организация «СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА», 2024

Яндекс.Метрика

г. Смоленск, пр-т Гагарина, д. 45
Телефон: +7 (4812) 330-456
+7 (920) 300-43-31
+7 (920) 319-64-44
+7 (920) 317-81-66
E-mail: smolenskcps@mail.ru