• Главная
  • Новости
  • Тематическая встреча «Смоленские благотворительные организации»

Тематическая встреча «Смоленские благотворительные организации»

Тематическая встреча «Смоленские благотворительные организации»
24 января 2019 года состоится тематическая встреча «Смоленские благотворительные организации». Мероприятие проводится в рамках реализуемого Смоленской региональной общественной организацией «СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА» проекта «БУДЕМ НА СВЯЗИ», поддержанного Фондом президентских грантов.
06.01.2019

fpg-logo-chernyj0
президентскиегранты.рф

24 января 2019 года в 17.00  в «ШТАБ.Креативное пространство» по адресу Смоленск, ул. Маршала Жукова, дом 9 состоится тематическая встреча «Смоленские благотворительные организации». Мероприятие проводится в рамках реализуемого Смоленской региональной общественной организацией «СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА» проекта «БУДЕМ НА СВЯЗИ», поддержанного Фондом президентских грантов.
В ходе мероприятия планируется не только познакомиться с наиболее активными Благотворительными НКО, действующими на территории Смоленской области, но и с неформальными (добровольными) гражданскими объединениями, занимающимися благотворительной деятельностью.
Мы также хотим поговорить и о проблеме, которая сегодня волнует многих, а именно — о мошенничестве под видом благотворительности. К сожалению, это негативное явление затронуло и Смоленскую область, причем не только в виде весьма подозрительных «гастролирующих благотворительных фондов», вовлекающих в сбор денег на улицах Смоленска молодежь в качестве «волонтёров». Также стали появляться вопросы о доверии к НКО, зарегистрированным на территории Смоленской области в качестве благотворительных фондов.
Можем ли мы противодействовать этому негативному явлению и как это сделать?
Одновременно, хотелось бы обсудить с представителями смоленских благотворительных организаций вопросы, связанные с принятием в 2019 году Новой Концепции развития благотворительной деятельности, разрабатываемой по поручению председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.
В этом направлении предлагается создание специальной Рабочей группы при Комиссии по взаимодействию с НКО Смоленской Общественной палаты для последующей организации общественного обсуждения проекта Концепции и дальнейшей работы по её реализации на территории Смоленской области.
Формат встречи — открытый.
Приглашаются все заинтересованные лица. Форма регистрации на мероприятие для получения бесплатного билета представлена ниже

 

Назад

© Смоленская региональная общественная организация «СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА», 2024

Яндекс.Метрика

г. Смоленск, пр-т Гагарина, д. 45
Телефон: +7 (4812) 330-456
+7 (920) 300-43-31
+7 (920) 319-64-44
+7 (920) 317-81-66
E-mail: smolenskcps@mail.ru