• Главная
  • Новости
  • Взносы и добровольные пожертвования в некоммерческих организациях

Взносы и добровольные пожертвования в некоммерческих организациях

Взносы и добровольные пожертвования в некоммерческих организациях

27 августа 2021 года на площадке Общественной палаты Смоленской области состоялась первая информационная встреча в рамках проекта «Юридическая помощь социально ориентированным некоммерческим организациям Смоленской области».

31.08.2021

27 августа 2021 года на площадке Общественной палаты Смоленской области состоялась первая информационная встреча в рамках проекта «Юридическая помощь социально ориентированным некоммерческим организациям Смоленской области».

Тема встречи: «Взносы и добровольные пожертвования в некоммерческих организациях». В числе приглашенных экспертов выступили представители Управления Федеральной налоговой службы России по Смоленской области и Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области.

С приветственным словом к участникам встречи обратился директор СМОЛЕНСКОГО ЦЕНТРА ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ, заместитель председателя Комиссии по вопросам местного самоуправления и взаимодействию с некоммерческими организациями Общественной палаты Смоленской области Пещаницкий Алексей Владимирович. Алексей Владимирович рассказал о проекте «Юридическая помощь социально ориентированным некоммерческим организациям Смоленской области» и обозначил формат проведения информационной встречи как неформальную дискуссию, напомнив, что мероприятие также транслируется в социальной сети Вконтакте на странице СМОЛЕНСКОГО ЦЕНТРА ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ.

Продолжил встречу заместитель директора СМОЛЕНСКОГО ЦЕНТРА ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ, руководитель проекта «Юридическая помощь социально ориентированным некоммерческим организациям Смоленской области» Хохлов Юрий Алексеевич, представивший участникам информацию о последних изменениях в законодательстве, связанных со сбором пожертвований некоммерческими организациями. Юрий Алексеевич заострил внимание руководителей СОНКО на том, что с 01 октября 2020 года действует Постановление Правительства России №1584 «Об утверждении требований к ящикам для сбора благотворительных пожертвований, порядка их установки, использования и извлечения имущества, собранного с их помощью» в соответствии с которым право на использование ящика для сбора денежных средств в благотворительных целях имеют некоммерческие организации, учредительными документами которых предусмотрено право на осуществление благотворительной деятельности.

Далее перед участниками мероприятия выступили приглашенные эксперты: Курлянец Александр Александрович, заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц Управления федеральной налоговой службы России по Смоленской области, и Каретникова Ольга Игоревна, ведущий специалист-эксперт отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области. Множество вопросов от участников поступило к представителю налоговой службы, включая вопросы по оформлению пожертвований и добровольных целевых взносов.

Посмотреть полную запись мероприятия можно по ссылке.

img_5463 img_5476 

img_5483 img_5472 

Назад

© Смоленская региональная общественная организация «СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА», 2024

Яндекс.Метрика

г. Смоленск, пр-т Гагарина, д. 45
Телефон: +7 (4812) 330-456
+7 (920) 300-43-31
+7 (920) 319-64-44
+7 (920) 317-81-66
E-mail: smolenskcps@mail.ru