• Главная
  • Новости
  • Обучающий семинар для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций Смоленской области

Обучающий семинар для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций Смоленской области

Обучающий семинар для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций Смоленской области

23 июня 2017 года ООО «Консультант» в рамках исполнения заключенного с Департаментом Смоленской области по внутренней политике государственного контракта был проведен обучающий семинар для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций Смоленской области на тему: «Управление некоммерческой организацией с учетом последних изменений в законодательстве».

23.06.2017

23 июня 2017 года ООО «Консультант» в рамках исполнения заключенного с Департаментом Смоленской области по внутренней политике государственного контракта был проведен обучающий семинар для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций Смоленской области на тему: «Управление некоммерческой организацией с учетом последних изменений в законодательстве».
В первой части семинара представителями управлений Минюста России по Смоленской области и ФНС России по Смоленской области был рассмотрен ряд направлений в законодательстве об НКО, в том числе:
- реестр исполнителей общественно полезных услуг;
- государственный контроль и надзор за деятельностью НКО;
- налогообложение НКО.
В работе семинара также приняли участие сотрудники Департамента Смоленской области по социальному развитию, поделившиеся со слушателями актуальной информацией о мероприятиях по привлечению социально ориентированных некоммерческих организаций в сферу социального обслуживания в качестве поставщиков социальных услуг. Участникам семинара был подробно разъяснен порядок включения НКО в региональный реестр поставщиков социальных услуг, дающий возможность получения на регулярной основе государственной субсидии на возмещения затрат, связанных с предоставлением соцуслуг.
Вторая часть семинара была посвящена вопросам текущей деятельности НКО – бухгалтерскому и кадровому учету, а также поиску средств (фандрайзингу).
Обучающий семинар дал возможность получить полезную информацию, которая позволит социально ориентированным некоммерческим организациям повысить эффективность своей социально-значимой деятельности.
Материалы обучающего семинара доступны для ознакомления:
Рабочая тетрадь
Фандрайзинг
Социальные услуги

 

Назад

© Смоленская региональная общественная организация «СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА», 2024

Яндекс.Метрика

г. Смоленск, пр-т Гагарина, д. 45
Телефон: +7 (4812) 330-456
+7 (920) 300-43-31
+7 (920) 319-64-44
+7 (920) 317-81-66
E-mail: smolenskcps@mail.ru